Растёт малышка

Дата: 13 сентября 2009 | Опубликовал: pilligrim

Очень интересно наблюдать за маленькой крошкой. Первые недели жизни для ребёнка это как для нас годы и годы. Столько всего нового, столько надо научиться.

imgp1204.jpg

Мы с Олей придерживаемся принципа естественного развития. Дети рождалить тысячи лет до нас и нормально росли как в джунглях, так и в чукотских чумах. Так что и нечего для ребёнка создавать тепличные условия. Быстрее к жизни приспособится здоровее будет.

imgp1046.jpg

Но вот на практике это реализовать бывает не так просто. Материнская любовь засталяет одевать рубашечку, носочки, штанишки, кофточку и ещё сверху прикрыть одеяльцем. Приходится с этим в меру сил бороться. Но без фанатизма. Для сохранения маминого здоровья. 🙂 Как могу ребёнка раздеваю и заставляю «бороться за жизнь».

imgp1050.jpg

Активно стараюсь Лизаньку подталкивать к спорту. Мне непонятно почему врачи говорят что ребёнка на живот нельзя класть сразу после рождения, а можно только после месяца. Уж если Лиза с рождения висит зацепившись своими пальчиками за мою руку, то и на животе ничего с ней не случиться.

imgp1051.jpg

И надо сказать что с каждым днём прогресс просто бросается в глаза. В 2.5 недели Лиза уже активно вертела головой и каждый день всё уверенней и уверенней. Правда некоторые ругаются что я тут дедовщину развёл: Упал-отжался. 🙂 Ну а кто говорит что жизнь — лёгкая штука? Сиську тоже надо заработать.

imgp1198.jpg

Зато потом можно смело пальцы веером. 🙂

imgp1194.jpg

Ну и конечно просто про зарядку не забываем.

imgp1038.jpg

Ну а мама естественно больше внимания уделяет нарядам. Медвежатки, слоники, штанишки, зайчики и т.д.

imgp1202.jpg

Ну может оно и верно. Без красоты то тоже нельзя. А у Лизы щас основная работа — есть и наоборот. Какать. Это тоже, надо заметить, тяжелая работа. Судя по тому как ребёнок кряхтит и тужится. 🙂

Рубрика: Всё,Дети

Comments

6 комментариев к “Растёт малышка”
  1. Михаил:

    Так скоро и пробежками займетесь.

    Михаил

    P.S. Расположение фото, с комментариями без флеша, интересней и грузится быстрее.

  2. Tuschik:

    «Уж если Лиза с рождения висит зацепившись своими пальчиками за мою руку»

    Это пройдет к 6-ти месяцам, так что осторожнее, древние инстинкты опасная вещь 😉

    • pilligrim:

      «древние инстинкты опасная вещь»

      Да уж. Когда её кладу на руку и мою, она умудряется схватиться за волосы на руке и крепко держаться. И вправду все мы с рождения предназначены для того чтобы болтаться на маме цепляясь за её шерсть, пока та прыгает по веткам. 🙂

      Но если инстинкт постоянно стимулировать то он не пропадёт, а будет только развиваться.

  3. Анна:

    А зачем соску? Сиська лучше! Тем более для «спортсменов»

    • pilligrim:

      Сиська — это чтобы поесть. А соска иногда нужна чтобы рот был чем то занят. 🙂 Обычно соска нужна «в минуты тяжёлых душевных терзаний...» ну или когда просто поорать охота. А когда всё хорошо то соска очень ловко выплёвывается на полметра.

Прокомментировать